Все новости

Власти Тулы ищут подрядчика реконструкции путепровода за 1,4 млрд рублей

4 августа 2021 в 15:47

Администрация Тулы объявила аукцион на реконструкцию Московского путепровода, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области. Реконструкцию проведут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Предварительная стоимость работ составляет 1,409 млрд рублей. Победитель аукциона должен будет начать работы не ранее 1 сентября 2021 года.

Согласно проекту договора, подрядчик не только выполнит строительно-монтажные работы, но и компенсирует ОАО «РЖД» технологические перерывы в графике движения железнодорожного транспорта.

Завершить реконструкцию планируется до 15 декабря 2023 года. Гарантия составит восемь лет.

Как сообщалось, с середины июля на объекте подрядная организация ООО «Транс-Ойл» в рамках заключенного муниципального контракта выполняет подготовительные работы по планировке территории для укладки железобетонных плит. По окончании подготовительных работ специалисты приступят к устранению критических дефектов несущих конструкций путепровода. Завершить работы планируется к концу августа.

Московский путепровод расположен в Зареченском районе Тулы и предназначен для движения транспорта в сторону Москвы с выездом на федеральную трассу «Крым» и обратно. Общая длина путепровода составляет более 216 м. Всего на мосту шесть полос движения.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.