Все новости

Строительство транспортной развязки М-11 и ЦКАД начнется уже в 2021 году, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Изначально в плане не было возможности заехать на развязку со стороны Твери — только при следовании из Москвы. Кроме того, при прокладке ЦКАД возникли проблемы с обходом в районе Малых Вязём.

«Деньги нашли, до конца года приступим», — сказал вице-премьер в своем инстаграмм в субботу.

ЦКАД объединила основные вылетные магистрали — Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Горьковское и Рязанское шоссе. На пересечении с федеральными и региональными трассами, железными дорогами построены многоуровневые транспортные развязки и путепроводы. Всего было возведено 20 транспортных развязок, более 140 путепроводов, 55 мостов, 7 экодуков и 19 пешеходных переходов.

Также Хуснуллин обозначил план развития трассы М-12: после Тюмени и Челябинска будет рассмотрена возможность продления трассы до Омска и Новосибирска.

На предложение зрителей закончить трассу М-12 в 2022 году Хуснуллин отметил, что в условиях пандемии это возможно только если «жилы порвать». Но подчеркнул, что поставил задача сдавать участки трассы по мере готовности.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.