Все новости

Из них 2 млрд пойдут на поддержку программы сельской ипотеки, сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин. 

«На развитие сельских территорий выделим еще 6 млрд рублей, такое решение принято по поручению главы государства. 2 млрд из них пойдут на поддержку сельской ипотеки, это дополнительно позволит улучшить жилищные условия не менее чем для 14 тыс. семей, а по итогам года – не менее 35 тыс. семей», — сказал Мишустин на совещании правительства.

Он пояснил, что около 2,8 млрд рублей будут направлены на повышение обеспеченности социальной и инженерной инфраструктурой в рамках проекта "Современный облик сельских территорий.

«Эти средства позволят провести соответствующие мероприятия в 26 регионах страны», — подчеркнул премьер. По его словам, еще более 1 млрд пойдут на создание и обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, организацию освещения, пешеходной инфраструктуры в 44 субъектах РФ.

Мишустин подчеркнул, что правительство также снимет запрет для фермеров на торговлю своей продукцией на собственных землях сельскохозяйственного назначения. «Это позволит им существенно снизить издержки, можно будет реализовать товар не только на рынках и ярмарках, но и на собственных участках, установив нестационарный торговый объект или выделив место в специально оборудованных помещениях, которые уже используются фермерами», — подчеркнул премьер.

В середине мая Путин поддержал предложение вице-премьера Виктории Абрамченко о дополнительном выделении средств на реализацию в 2021 году госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Выступая на совещании президента с членами правительства, она заявила, что на реализацию госпрограммы в этом году дополнительно требуется 6 млрд рублей, в том числе 2 млрд рублей на сельскую ипотеку.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.