Все новости

По итогам шести месяцев ввод жилья идет с опережением прошлогодних темпов. Об этом заявил Марат Хуснуллин в четверг на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

«И для его выполнения есть все возможности», — подчеркнул вице-премьер.

В период с января по май в стране было введено в эксплуатацию 28,8 млн кв. м жилья, что на 29,7% или на 6,6 млн кв. м больше, чем за аналогичный период 2020 года. Согласно подсчетам аналитиков федеральной компании «Этажи», число новостроек в крупных городах России за год в среднем выросло в два раза, и девелоперы начали активно выводить в продажу новые проекты.

Особенно сильно объем предложения на ранней стадии строительства — на фоне кризисного прошлогоднего лета — выpoc в Mocквe (в 2,5 раза), Санкт-Петербурге (2,2 раза), Екатеринбурге (2 раза), Самаре и Казани (1,8 раза), Тюмени и Новосибирске (1,5 раза), отмечают в компании «Этажи».

По данным Москомстройинвеста, по итогам первой половины этого года от застройщиков поступило заявлений на застройку жилой недвижимостью 9,7 млн кв. м столичной земли. Это в 2,7 раза больше, чем год назад и на 62% больше, чем в середине 2019 года.

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.