Все новости

Утвержден новый административный регламент по предоставлению водных объектов в пользование на основании договоров водопользования

23 июня 2021 в 15:07

Приказом Минприроды России от 07.12.2020 № 1025 утвержден Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования.

Ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют или планируют осуществлять пользование водными объектами на основании договоров водопользования.

После вступления в силу Административного регламента будет отменен действующий в настоящее время Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования, утвержденный приказом Минприроды России от 12.03.2012 № 57.

Административный регламент утвержден в целях приведения действующего законодательства в соответствие. Так, например, Административным регламентом:

— более подробно указаны случаи, в которых необходимо заключить договор водопользования;

— закреплена процедура оформления перехода прав и обязанностей по договору водопользования;

— незначительно изменен перечень документов, которые необходимо предоставить для оформления договора водопользования.

Ознакомившись с Административным регламентом, после его вступления в силу вы сможете оформить договор водопользования в соответствии с действующим законодательством. Это позволит вам:

— сэкономить время при получении права пользования водным объектом на основании договора водопользования;

— избежать наложения административного штрафа до 100 000 рублей на юридических лиц за самовольное занятие водного объекта (ст. 7.6 КоАП РФ).

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.