Все новости

Новый порядок выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок

8 июня 2021 в 12:58

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Ростехнадзора «О признании утратившим силу приказа Ростехнадзора от 07.04.2008 № 212 «Об утверждении ‎порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск ‎в эксплуатацию энергоустановок».

Ростехнадзор разработал приказ «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжении и теплопотребляющих установок» (Административный регламент).

В проекте приказа устанавливалась возможность выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок в электронной форме посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)».

Административный регламент утвержден приказом Ростехнадзора ‎от 28.05.2021 №194 и направлен в Минюст России на государственную регистрацию.

В связи с принятием Административного регламента проектом приказа признается утратившим силу действующий в настоящее время «Порядок организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок», утвержденный приказом Ростехнадзора от 07.04.2008 №212.

Общественное обсуждение документа продлится до 16 июня.

Источник:    https://erzrf.ru/news


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.