Все новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Александру Новаку в месячный срок утвердить план мероприятий ("дорожную карту") развития высокотехнологичной области "Технологии передачи электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем" на период до 2024 года, следует из распоряжения Правительства РФ от 29.04.2021 N 1135-р.

Одновременно с этим Новак был назначен "куратором высокотехнологичной области "Технологии передачи электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем"", а возглавляемая им Правительственная комиссия по вопросам развития электроэнергетики определена "профильным координационным (совещательным) органом для координации развития в РФ" данной "высокотехнологичной области".

При этом ответственными за развитие "Технологий передачи электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем" ведомствами определены Минэнерго России, Минпромторг России, Минобрнауки России и Минэкономразвития России.

Как отмечается в распоряжении, решения приняты во исполнение соглашения о намерениях между Правительством России и ПАО "Россети" от 12 ноября 2020 rода.

Источник:    http://www.bigpowernews.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.