Все новости

"Единый заказчик в сфере строительства" проконтролирует возведение более двадцати объектов образования, сообщает пресс-служба компании.

"Строительство научно-технологического центра селекции и питомниководства, виноградарства и виноделия, реконструкция и новое строительство пяти объектов Крымского федерального университета имени Вернадского, реконструкция и новое строительство девяти объектов Севастопольского государственного университета и Информационно-обрабатывающего сейсмологического центра в Обнинске - это вошло в перечень объектов Единого заказчика", - рассказали в пресс-службе компании.

Подготовка пакета документов для включения новых объектов строительства в Федеральную адресную инвестиционную программу уже завершена, по некоторым проектно-сметная документация направлена на рассмотрение в Главгосэкспертизу.

К знаковым строительным объектам образования и науки относятся восстановление здания Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук и создание современного многофункционального научно-хранительского центра Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН. Также планируется завершить реконсрукцию двух корпусов Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского.

 

Ранее "Единому заказчику" передали контроль над строительством 26 объектов культуры.

Компания работает со 121 объектом капитального строительства образования, культуры, спорта и здравоохранения площадью более 1,7 миллиона кв.м, которые возводятся за счет средств федерального бюджета.

Источник:    https://rg.ru/tema/ekonomika/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.