Все новости

Большое количество работы по учёту собственности сегодня ведётся вручную, её нужно перевести в цифровой формат, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на рабочей встрече с депутатами Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Он напомнил, что год назад Росимущество было передано в ведение министерства финансов. «За это время мы зафиксировались с руководством ведомства на ряде основных направлений. В частности, это вопрос с инвентаризацией собственности и цифровизации учёта собственности», — сказал Моисеев.

По его словам, различные реестры носят разрозненный характер, отмечается большое количество несовпадений в данных. Некоторые сведения, как отметил замминистра, не совпадают в бюджетном учёте, реестре федерального имущества и Росреестре. 

«Большое количество работы ведётся вручную без перевода в цифровой режим — это одна из основных задач, которую мы сейчас решаем. Об этом говорил министр на коллегии, и этот вопрос является основным, чтобы понять что у нас есть и в каком состоянии находится», — заключил Моисеев.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что нужно расширять возможности по внедрению электронного документооборота в различных отраслях, чтобы уменьшить количество бумажного оборота и сократить соответствующие издержки. 

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.