Все новости

Приказом ПАО "ФСК ЕЭС" № 55/78 от 20.02.2021 утверждён стандарт организации "Требования к испытательным установкам для проведения электродинамических испытаний электротехнического силового оборудования" (СТО 56947007-29.200.10.311-2021).

Стандарт разработан специалистами АО "НТЦ Россети ФСК ЕЭС" с учётом испытаний и опыта эксплуатации электротехнического силового электрооборудования.

Внедрение настоящего СТО позволит выполнить комплексную модернизацию производственной базы Центра по испытаниям и сертификации электротехнического оборудования АО "НТЦ Россети ФСК ЕЭС".

Настоящий СТО распространяется на испытательные установки испытательного центра АО "НТЦ Россети ФСК ЕЭС", осуществляющего деятельность по испытаниям высоковольтного силового электротехнического оборудования на основе создания специального генератора, функционирующего в качестве синхронного компенсатора подстанции, с возможностью переключения на схему токовых испытаний электротехнического оборудования в качестве ударного генератора.

Требования настоящего стандарта не распространяются на испытательные установки других испытательных центров группы компаний "Россети", а также сторонних компаний и не накладывают ограничения на проектирование, строительство, реконструкцию, расширение и эксплуатацию других испытательных установок, центров, лабораторий и стендов.

Источник:    rum.cis-ees.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.