Все новости

В России создается новый технический комитет по стандартизации «Стальные конструкции». Информацию о формировании новой структуры опубликовал Росстандарт на своем официальном сайте 17 февраля 2021 года.

Как следует из уведомления, область деятельности нового техкомитета будет закреплена за объектами в соответствии с кодами ОКС, среди которых стальные конструкции, профили, гражданское строительство, наружные конструкции, охрана окружающей среды и проч. (в части конструкций, за исключением изделий), а также кодами ОКПД-2, включая строительные металлоконструкции и их части, услуги по производству металлоконструкций, сборные здания и металла и т.д. (в части конструкций, за исключением изделий).

На сегодняшний день планируется, что новый технический комитет будет заниматься разработкой и экспертизой стандартов и сводов правил в том числе в области огнестойкости и пожарной безопасности конструкций.

На текущий момент в структуре технического комитета сформировано 6 подкомитетов. Это ПК1 «Проектирование стальных конструкций», ПК2 «Изготовление и монтаж стальных конструкций», ПК3 «Защита от коррозии стальных конструкций», ПК4 «Огнестойкость стальных конструкций», ПК5 «Сейсмобезопасность зданий на стальном каркасе» и ПК6 «Зеленое строительство». Осуществлять функции по ведению дел секретариата планирует ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина».

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.