Все новости

Планируется утвердить новый порядок представления геологической информации о недрах

15 февраля 2021 в 16:58

На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект приказа Минприроды России "Об утверждении перечней первичной геологической информации о недрах и интерпретированной геологической информации о недрах, представляемых пользователем недр в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации по видам пользования недрами и видам полезных ископаемых" .

Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, планирующим или осуществляющим недропользование.

При вступлении в силу Проекта приказ Минприроды России от 24.10.2016 № 555 "Об утверждении Перечней первичной геологической информации о недрах и интерпретированной геологической информации о недрах, представляемых пользователем недр в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации по видам пользования недрами и видам полезных ископаемых" признается утратившим силу.

Проектом планируется:

  • утвердить перечни первичной и интерпретированной геологической информации о недрах;
  • внести уточнение в периодичность представления (ежеквартально и ежегодно) недропользователями геологической и государственной отчетности в фонды геологической информации;
  • закрепить исключительно электронный формат представления геологической и государственной отчетности в фонды геологической информации.

Геологическая информация о недрах должна представляться в соответствующие органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также предоставляться организациям, находящимся в ведении указанных органов государственной власти (ст. 27 Закона РФ от 21.02.92 № 2395-1 "О недрах").

Обращаем внимание, что Проект не утвержден и носит информационный характер. Ознакомившись с Проектом, вы сможете своевременно подготовиться к планируемым изменениям в части представления геологической информации о недрах. С полным текстом Проекта вы сможете ознакомиться на официальном сайте.

Источник:    https://regulation.gov.ru/.


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.