Все новости

Правительство России проработает вопрос о разрешении использовать сельскохозяйственные земли для организации агротуризма, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом пишет ТАСС. 

«Есть такой запрет (на использование земель сельхозназначения в целях туризма. — Прим. ред.), категории земель и виды разрешенного использования. Это достаточно сложный инструментарий. Я по возвращении поставлю этот вопрос в Правительстве для того, чтобы подумали, как и что с этим сделать. Это потребует внесения определённых изменений в законодательство», — сказал он на совещании по развитию малого и среднего бизнеса во время рабочей поездки в Карелию.

Мишустин отметил, что при изменении категории земель некоторые бизнесмены начинают заниматься другими видами предпринимательства и переводят их в категорию для жилищного строительства. 

«Важно не только разрешить строительство на землях сельхозназначения для агротуризма или для реализации своей продукции, но очень важно привлекать туда людей: это дорога, это гостиница, это, как правило, самые простые вещи для того, чтобы комфортно было приехать, посмотреть окрестности. Это все комплексно надо делать», — подчеркнул глава кабмина.

По его словам, над развитием агротуризма сейчас активно работают в рамках нового нацпроекта по развитию туризма. Мишустин предложил региональным предпринимателям направить в Правительство свои предложения по этой теме. 

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.