Все новости

На официальном сайте проектов нормативных правовых актов опубликован проект Минприроды России "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации" (в целях совершенствования правоотношений в сфере изучения, использования, охраны водных объектов, а также предотвращения негативного воздействия вод)".

Ознакомиться с текстом Проекта рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые при осуществлении своей деятельности пользуются поверхностными водными объектами и деятельность которых осуществляется в зонах затопления, подтопления.

Проектом предлагается переизложить:

  • а) ст. 7_1 Водного кодекса РФ (ВК РФ). А именно, предложено, чтобы органы государственной власти, местного самоуправления осуществляли в отношении водных объектов, находящихся в государственной или муниципальной собственности, мероприятия в сфере:
    • изучения, использования водных объектов;
    • предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации его последствий;
  • б) ст. 67_1 ВК РФ. В частности, планируется:
    • скорректировать перечень видов деятельности, которые запрещено осуществлять в границах зон затопления, подтопления;
    • передать обязанность по установлению и изменению зон затопления, подтопления органам исполнительной власти субъектов РФ.

Ознакомившись с текстом Проекта, вы узнаете о возможных изменениях законодательства. В случае его принятия вы сможете быстро и правильно организовать деятельность предприятия с учетом готовящихся изменений.

Источник:    https://regulation.gov.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.