Все новости

Ввод в эксплуатацию порта Индига в НАО намечен на 2028 год. Его строительство начнётся в 2023-м, сообщил журналистам владелец корпорации АЕОН Роман Троценко.

“Площадка выбрана – это район мыса Румяничный. Мы продолжаем проектирование, думаю, что приступим к строительству в 2023 году, после того, как мы закончим все экспертизы, в том числе экологическую. Место непростое, оно требует особых экологических подходов”, – сказал бизнесмен.

“Мы считаем, что это один из основных проектов в России на Севморпути. Пять лет стройки, в 2028 году ввод”, – добавил Роман Троценко.

Проект по строительству порта, общая сумма инвестиций в который может превысить 300 млрд. руб., реализует корпорация АЕОН. Будет создан новый морской порт общим объёмом операций, перевалки грузов в 80 млн. т. Часть этих грузов будет приходиться на Японию, поскольку порт будет спроектирован и построен прежде всего для обработки таких грузов, как коксующийся уголь, древесина, удобрения и химические продукты, бумага.

Ранее строительство планировалось начать в 2021 году, а ввести порт в эксплуатацию – в 2025-м, сообщается на сайте корпорации.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.