Все новости

Бывший первый замглавы Минтранса и глава Росавиации Александр Нерадько поручил проработать вопрос по созданию лоукостеров в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщает во вторник газета «Известия» со ссылкой на документы регулятора и источники в авиакомпаниях и агентстве.

По информации издания, 20 января авиакомпании выступят в Росавиации по совещании по данному вопросу. На встречу приглашены в том числе представили ряда крупных авиаперевозчиков. Уточняется, что на совещании планируется обсудить целесообразность создания новых авиакомпаний, специализирующихся на низкотарифных перевозках, или формирования соответствующего сегмента на базе действующих.  Также запланировано обсуждение необходимых мероприятий для создания режима благоприятствования для оперирования лоукостеров.

Как отмечает издание, изначально поручение создать новые лоукостеры дал глава Минтранса Виталий Савельев.

В конце декабре стало известно, что Правительство выделило Федеральному агентству воздушного транспорта из своего резервного фонда ещё около 4 миллиардов рублей на субсидирование полетов в 2020 году.   В распоряжении говорится, что 1,9 миллиарда рублей направят на региональные перевозки пассажиров, а 1,84 миллиарда — на перелеты в Крым, Калининград и на Дальний Восток.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.