Все новости

Президент России Владимир Путин поручил Правительству включить в дорожную карту по развитию нефтехимии реализацию перспективных нефтегазохимических кластеров в Арктике, а также месторождения с ресурсами нефти и газа. Об этом сообщается на сайте Кремля. 

«Актуализировать план мероприятий («дорожную карту») по развитию нефтегазохимического комплекса в РФ на период до 2025 года, включив в него мероприятия, направленные на обеспечение перспективных нефтегазохимических кластеров, в том числе расположенных в Арктической зоне РФ, ресурсами из нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в дорожную карту должен войти проект создания арктического газохимического кластера в районе посёлка Сабетта в ЯНАО. Всё это необходимо сделать до 30 июня 2021 года. 

Глава государства поручил кабмину вместе с «Роснефтью« и «Газпромом» до 31 мая 2021 года проработать вопросы поддержки «Восточного нефтехимического комплекса», а также изучить возможность обеспечения ВНХК природным газом из ресурсной базы «Газпрома».

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.