Все новости

На портале правовой информации опубликован приказ Росреестра от 10.11.2020 № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».

Напомним, что Постановлением Правительства РФ от 12.02.2020 № 131 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», с 23.04.2020 функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений переданы Росреестру.

Поэтому на смену действующему «Классификатору видов разрешенного использования земельных участков», утвержденному приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540, Росреестр разработал новый документ.

Как и ранее, классификатор включает в себя:

  • наименование вида разрешенного использования земельного участка;
  • описание вида разрешенного использования земельного участка;
  • код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка.

Никаких изменений в наименование и описание вида разрешенного использования, а также в коды новый классификатор не вносит.

Приказ вступает в силу с даты вступления в силу приказа Минэкономразвития РФ о признании утратившим силу вышеупомянутого приказа ведомства №540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».

Источник:    https://erzrf.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.