Все новости

Минстрой совершенствует систему мониторинга аварий и инцидентов.

Более половины аварий и инцидентов в жилищно-коммунальной сфере приходится на водоснабжение, рассказал ТАСС замглавы Минстроя Максим Егоров. Он добавил, что значительная часть аварий — это прорывы водопроводных сетей. Около 25% инцидентов приходится на электроснабжение.

Егоров рассказал, что в ведомстве постоянно совершенствуют систему мониторинга аварий и инцидентов, и добавил, что накопление базы данных позволило составлять рейтинги аварийности объектов, а также выделять приоритетные инвестпроекты по модернизации и реконструкции коммунальных систем. Настройка организационного процесса в регионах продолжается, поэтому пока невозможно сравнение субъектов РФ по количеству аварий и инцидентов в жилищно-коммунальной сфере, отметил замглавы Минстроя.

Напомним, в регионах с начала сентября текущего года начала работать единая система мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ, собирающая оперативные и достоверные сведения о происшествиях и позволяющая осуществлять эффективный контроль за устранением неполадок.

Источник:    https://www.cian.ru/novosti/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.