Все новости

Российские власти продолжат создавать оптимальные условия для привлечения инвестиций в развитие нефтехимической промышленности страны, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом во вторник сообщает ТАСС.

«В целом продолжим, безусловно, формировать комфортные условия для развития мощности по нефтепереработке, для деятельности инвесторов в этой сфере. Правительство этим уже занимается вплотную», — сказал он на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли.

По словам Путина, успешность таких проектов состоит из эффективности строительства объектов нефтехимии, оптимальных сроков и стоимости работ. С учётом этого отменяются устаревшие строительные предписания, упрощаются санитарные нормы, повышается использование современных стройматериалов и цифровых технологий.

«Эту работу, безусловно, нужно продолжать в будущем для того, чтобы создать оптимальную атмосферу, оптимальную среду для дальнейшей инвестиционной деятельности», — добавил он.

Как пишет РИА «Новости», Путин заявил, что власти РФ будут поддерживать предприятия нефтегазохимии. «Конечно, государство оказывает и будет оказывать поддержку подобным начинаниям», — сказал он.

Источник:    https://www.pnp.ru/politics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.