Все новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие энергетики», которая должна быть реализована до конца 2024 года. Документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

«Министерству энергетики Российской Федерации разместить государственную программу Российской Федерации «Развитие энергетики» с изменениями, утверждёнными настоящим постановлением», — говорится в документе.

Постановление расширяет перечень условий, при которых можно получить субсидии от государства, необходимых для развития заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (КПГ) и переоборудования автомобильной техники для его использования в качестве топлива.

Ранее зампред Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Наталья Костенко предложила при утверждении инвестпрограмм электроснабжающих компаний  учитывать мнение и замечания муниципалитетов, на территории которых планируется реализовывать соответствующие проекты. Сейчас такие проекты утверждает региональное правительство.

По мнению зампреда, закреплённая на законодательном уровне норма защитит интересы граждан, которые страдают от массовых отключений света в период выполнения энергопроектов.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.