Все новости

На портале правовой информации опубликован федеральный закон от 15.10.2020 №338-ФЗ «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О связи"».

Согласно принятому закону, теперь при планировании развития застройки территорий и поселений будут определяться состав и структура объектов связи также и в многоквартирных домах.

К объектам связи законом отнесены линейно-кабельные сооружения, отдельные помещений для размещения средств связи, а также необходимые мощности в инженерных инфраструктурах. 

Органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления теперь помимо содействия организациям связи в строительстве сетей также вправе участвовать «в реализации иных мероприятий, направленных на создание, развитие, эксплуатацию сетей связи и сооружений связи».

Портал ЕРЗ ранее информировал о подготовке нормативных правовых актов об упрощении требований при подготовке документации по планировке территории при проектировании и строительстве сетей связи и исключению требований об оформлении прав на земельные участки в таких случаях.

Федеральный закон вступил в силу 15 октября 2020 года.

Источник:    https://erzrf.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.