Все новости

Об этом сообщил заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Тигран Арутюнян на круглом столе в рамках международной специализированной выставки сельскохозяйственной техники "Агросалон-2020".

Представитель ЕЭК проинформировал участников встречи о принятых наднациональных системных мерах по развитию сельхозмашиностроения. Они помогут производителям сельхозтехники стран Союза повысить конкурентоспособность, совместно выйти на рынки третьих стран, развивать импортозамещающие производства.

"Эти меры в основном направлены на развитие традиционных видов сельскохозяйственной техники. В то же время мы внимательно следим за новейшими тенденциями в сфере автоматизации сельскохозяйственных машин, понимая перспективность и необходимость их развития в странах Союза", - подчеркнул Тигран Арутюнян.

Он предложил провести на площадке Петербургского тракторного завода специализированную конференцию, где можно было бы обсудить первоочередные мероприятия по развитию в странах ЕАЭС беспилотной сельхозтехники с последующим их включением в "дорожную карту".

Источник:    http://www.eurasiancommission.org/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.