Все новости

23 сентября 2020 г. Стандартинформ в составе делегации Росстандарта принял участие в очередном заседании Российско-Иранской Рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации в энергетике, председателем российской части которой является заместитель руководителя Росстандарта А.П. Шалаев.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции в рамках исполнения протокола 15-го заседания постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Исламскую Республику Иран представлял руководитель направления стандартизации и технического нормирования Министерства нефти Исламской Республики Иран М. Мофахами.

На заседании были рассмотрены вопросы проведения взаимной гармонизации стандартов и требований на материалы и оборудование, применяемых на территории Российской Федерации и Исламской Республики Иран.

Участник заседания Г.В. Воробьев, директор Департамента машиностроения, электроэнергетики и электротехники ФГУП «Стандартинформ» рассказал об участии нашей организации в реализации решений заседания: «Стандартинформ примет участие в формировании перечня документов по стандартизации в определенных сферах промышленности, том числе добывающей, трубной, атомной. Также мы будем заниматься гармонизацией смежных стандартов на основное технологическое оборудование (арматура трубопроводная, автоматизированные групповые замерные установки, насосы, компрессоры, емкостное оборудование) и процессы (сварка, неразрушающий контроль)».

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.