Все новости

На портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 12.09.2020 №1416 «Об утверждении Правил формирования и ведения классификатора строительной информации».

Формировать и вести классификатор строительной информации будет Минстрой или подведомственное ему госучреждение.

Классификатор будет создан в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) и доступен в сети «Интернет».

В классификатор будут вноситься изменения на основании заявок от федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления, юридических и физических лиц. Актуализация классификатора будет осуществляться не реже одного раза в квартал.

Напомним, что согласно ст. 57.6 Градостроительного кодекса РФ классификатор строительной информации — это информационный ресурс, распределяющий информацию об объектах капитального строительства и ассоциированную с ними информацию в соответствии с ее классификацией (классами, группами, видами и другими признаками).

Использование классификатора обязательно для формирования и ведения информационной модели. Положения ст. 57.6 ГрК РФ вступают в силу с 1 декабря 2020 года. С этого же срока вступает в силу и Постановление Правительства №1416.

Портал ЕРЗ.РФ ранее информировал об утверждении Минстроем структуры и состава классификатора строительной информации.

Источник:    https://erzrf.ru/news/utverzhden...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.