Все новости

Рабочие группы по вопросам строительства проблемных объектов появятся в муниципалитетах Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора региона.

Рабочая группа будет включать представителя строительного надзора Подмосковья, представителя из администрации муниципалитета, а также инициативную группу местных жителей. В настоящее время в рамках пилотного проекта данная программа реализуется в городских округах Люберцы, Лобня и Лосино-Петровский.

«Сейчас, если по одному и тому же вопросу поступает сразу несколько обращений, то наши сотрудники обязательно выезжают в городской округ, чтобы лично пообщаться с заявителями и представителями местной власти. В ходе такой работы мы налаживаем диалог с гражданами и администрацией. Этот метод зарекомендовал себя, поэтому подобные рабочие группы мы будем создавать и в других муниципалитетах», — рассказал руководитель ведомства Артур Гарибян.

Согласно данным ведомства, за прошедший месяц в управление поступило почти 600 обращений. Основные вопросы касаются содержания площадок и прилегающих территорий, а также ликвидация самостроев.

Источник:    http://sroportal.ru/news/regiona...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.