Все новости

Вице-премьер Марат Хуснуллин предложил новый подход к урегулированию противоречий в системе обязательных требований в строительстве. На совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным Хуснуллин предложил регулировать противоречия в рамках «штабной работы».

— У нас сегодня семь федеральных органов власти устанавливают отдельные требования в строительстве. Эти требования не всегда соответствуют друг другу, зачастую разнородны и противоречивы. Сегодня их необходимо привести в соответствие друг с другом либо отменить. Мы предлагаем эту работу в виде нашего штаба, который есть, по региональному развитию, куда входят все органы власти, провести, согласовать и в максимально короткое время упорядочить, гармонизировать и обеспечить исключение внутренних противоречий. Это, самое главное, даст нам возможность упростить, удешевить строительство и внедрить новые технологии, — заявил вице-премьер.

Напомним, Минстрой России веет работу по созданию единого реестра требований в строительстве, соответственно, все документы для включения в реестр должны будут проходить соответствующее ведомственное согласование. Однако данная работа вызывает сопротивление упомянутых выше семи федеральных ведомств.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/marat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.