Все новости

В Москве сокращен срок согласования работ в технических и охранных зонах метрополитена, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

Этот срок уменьшен с 20 до 11 рабочих дней, отмечается в нем.

"Теперь различные городские объекты, например, транспортно-пересадочные узлы будут строиться быстрее", - приводятся в релизе слова главы департамента Сергея Левкина.

По его словам, это стало возможным благодаря совместной работе представителей департамента градостроительной политики и департамента транспорта, которые внесли дополнение в регламент согласования проведения работ в технических и охранных зонах метрополитена, сократив сроки на 9 дней.

Левкин добавил, что на текущий момент в Москве уже более 90% всех заявок на госуслуги в сфере строительства подается в электронном виде. На портале столичной мэрии действует сервис, благодаря которому можно подать электронные заявки на подключение к электрическим, тепловым, газовым, водопроводным сетям и сетям водоотведения.

Властям города удалось сократить сроки выдачи градостроительных планов земельных участков – с 20 до 14 рабочих дней, а сроки дней сроки выдачи разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию с семи до пяти рабочих дней, отметил он.

Источник:    https://realty.ria.ru/20200723/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.