Все новости

Российская Федерация расширила свои калибровочные возможности в области измерений объемного и массового расходов газа. По результатам международных сличений в рамках проекта EURAMET Е1396 Государственного первичного эталона единиц объемного и массового расходов газа (ГЭТ 118-2017) в базе данных измерительных и калибровочных возможностей Международного Бюро мер и весов (МБМВ) зарегистрирована СМС-строка ВНИИР RU-13.04.

Как отметили во ВНИИ расходометрии – филиале ВНИИМ им. Д.И.Менделеева, прошедшие сличения подтвердили наивысший уровень калибровочных и измерительных возможностей института и подтвердили эквивалентность ГЭТ 118-2017 национальным эталонам стран-участников соглашения CIPM MRA. Регистрация новой измерительной позиции позволит расширить спектр международных услуг в области калибровки средств измерений объемного и массового расходов газа для стран ближнего и дальнего зарубежья.

ГЭТ 118-2017 находится во главе государственной поверочной схемы, обеспечивая единство измерений объемного и массового расходов газа в России. Прошедшие сличения стали первыми после модернизации эталона в 2017 году, что подтвердило высокий технический уровень проделанной работы.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.