Все новости

Метрологи Оренбургского ЦСМ Росстандарта запустили новое оборудование для оценки точности резьбовых соединений, необходимое на промышленных производствах региона.

Новый прибор позволяет проводить измерения параметров резьбовых калибров пробок и колец, шаблонов радиусных и резьбовых, а также измерений параметров контура сложных поверхностей.

«Основу промышленного потенциала Оренбургской области составляют нефтегазовый и машиностроительный комплекс. Новое оборудование было запущено специалистами центра для оценки точности резьбовых соединений на предприятиях этих отраслей. Помимо этого, потенциальными заказчиками таких работ являются организации, выполняющие операции технического контроля в условиях массового производства», – отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.

Конструкция прибора и современное программное обеспечение позволяют контролировать измерительное усилие и проводить измерения в диапазонах до 200 мм по длине и до 300 мм по высоте.

«Применение системы с двусторонним щупом для измерения верхнего и нижнего контуров повысит производительность труда при калибровке, так как отсутствует необходимость позиционирования деталей. Это немаловажно в условиях непрекращающегося технологического процесса», – сообщил начальник отдела измерений геометрических величин ЦСМ Виталий Евсеев.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.