Все новости

Правительство уточнило правила предоставления российским организациям субсидий на возмещение части затрат на покупку или строительство новых гражданских судов взамен, тех, что подлежат утилизации. Соответствующее Постановление Правительства вступило в силу 15 февраля.

В кабмине напомнили, что утилизируются суда, плавающие последние 5 лет под флагом РФ, если срок их службы составляет 30 лет. Срок службы 20 лет — это для судов на подводных крыльях, воздушной подушке, глиссирующих.

Новыми основаниями для отказа в заключении соглашения о субсидировании стали несоответствие типа утилизируемого судна типу приобретаемого, параметров утилизируемого судна установленным предельно допустимым значениям, а также недостаток лимитов бюджетных обязательств.

Кроме того, в документе прописаны новые условия субсидирования, перечень документов, необходимых для предоставления субсидии, состав соглашения о субсидировании, формулы расчета соответствия замены старого судна на новое.

«Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, которое заключается между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и российской организацией в отношении каждого нового гражданского в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации, а также при представлении необходимых документов», — сказано в Постановлении.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/izm...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.