Все новости

В первом полугодии 2020 года в 15 субъектах Российской Федерации планируются контрольные мероприятия исполнения отдельных мероприятий государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Соответствующий приказ подписал глава Минстроя России Владимир Якушев.

«На реализацию госпрограммы из федерального бюджета ежегодно выделяются значительные средства. Мы на регулярной основе мониторим, как регионы соблюдают порядок и условия предоставления субсидий, контролируем насколько эффективно расходуются бюджетные средства по мероприятиям госпрограммы», – рассказал замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.

Проверка пройдет в Республиках Дагестан, Ингушетия, Карелия, Коми, Саха (Якутия), Тыва, в Красноярском крае, Архангельской, Брянской, Калужской, Мурманской, Самарской, Сахалинской и Тамбовской областях, а также в Москве.

При проведении проверок специалисты Дирекции оценивают, как реализуется механизм оказания государственной финансовой поддержки в приобретении жилых помещений гражданам, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства.

В случае выявления нарушений составляется проект предписания в адрес органа государственной власти региона, местного самоуправления или местного самоуправления ЗАТО об устранении нарушений.

В 2019 году проверено 4038 учетных дел в 56 регионах страны на предмет законности выдачи гражданам сертификатов на улучшение жилищных условий. Выявлено 121 нарушение, сделано 195 замечаний по ведению учетных дел граждан. По всем нарушениям в регионы направлены предписания об устранении.

Источник:    https://www.minstroyrf.ru/press/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.