Все новости

Порядка 42 километров путей для метро планирует построить Москва в 2020 году, побив тем самым свой собственный рекорд прошлого года, когда было возведено 39 километров, заявил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

"В этом году мы хотим побить наш собственный рекорд: успеть проложить порядка 42 километров путей", - сказал он, уточнив, что эффект прошлого года составил 39 километров.

Сейчас в работе 42 станции метро, напомнил заммэра. План на 2020 год - завершить строительство девяти из них.

"Мы хотим завершить строительство девяти станций, а шесть из них пустить с пассажирами уже в ближайшие недели", - сказал он.

По словам Бочкарева, одна из приоритетных задач на год - запуск шести станций Некрасовской линии. "Строительство ещё трёх станций мы хотим завершить и, если получится, пустить с пассажирами", - сказал Бочкарев. Он уточнил, что две из них находятся на Большой кольцевой линии - "Улица народного ополчения" и "Карамышевская".

По словам заммэра, для реализации поставленных задач по метростроительству у города есть 34 тоннелепроходческих щита. В работе на сегодняшний день 18 из них. Как уточнил Бочкарев, последний введенный в работу шестиметровый щит китайского производства "Дарья" был запущен буквально вчера.

Источник:    https://realty.ria.ru/20200201/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.