Все новости

Компания «Нанософт», ведущий российский разработчик и дистрибьютор программного обеспечения для проектирования, объявила о выходе nanoCAD 20 Инженерная экосистема. Изменение системы лицензирования, расширение платформы новыми модулями и выпуск специального корпоративного приложения делают этот релиз одним из самых крупных за всю историю проекта nanoCAD.

2020 год компания «Нанософт» начала с обновления сразу трех флагманских продуктов: nanoCAD Plus, nanoCAD СПДС и nanoCAD Механика.

С появлением версии nanoCAD Plus 20 фундаментально изменена роль nanoCAD СПДС – приложения для строительства и оформления проектно-конструкторской документации и nanoCAD Механика – решения для проектирования изделий машиностроения и нефтегазовой промышленности. Оба приложения стали модулями nanoCAD Plus и входят в ее дистрибутив. Теперь их можно не только приобрести в качестве отдельных программных продуктов, но и докупить как модули к любому решению, базирующемуся на 20-й версии nanoCAD.

Список модулей nanoCAD пополнился еще одним специальным решением, ориентированным на крупных заказчиков: модулем «Корпоративное управление».

«Мы сформировали уникальное профессиональное решение для крупных организаций, которое позволит им более рационально управлять САПР. Благодаря модулю “Корпоративное управление”, серьезному развитию API и многомодульности наши заказчики смогут создавать на базе nanoCAD уникальные рабочие места для решения отраслевых задач»,отмечает генеральный директор «Нанософт» Максим Егоров.

20 января пройдет online-презентация «nanoCAD 20: инженерная экосистема». Зарегистрироваться.

При первом запуске пользователи 20-й версии сразу обратят внимание на новое стартовое окно, динамическую командную строку и систему оповещения об изменении внешних ссылок. Теперь во время сессии в nanoCAD можно последовательно отменять все действия, даже если вы сохраняли файл чертежа, а перед применением команды отмены есть возможность посмотреть, что получится в результате.

Мы продолжаем развивать 3D-функционал nanoCAD. Новые возможности оценят специалисты в области 3D-моделирования и пользователи вертикальных приложений на базе платформы. Модуль 3D-моделирования C3D содержит в себе функционал 2D- и 3D-зависимостей. Появилась динамическая пользовательская система координат, которая значительно упрощает работу с 3D-объектами, а внутри .dwg-формата теперь можно создавать сложные сборки.

«Разработка новой версии платформы продолжалась более 16 месяцев, причем одним из ключевых направлений было повышение скорости и удобства работы пользователей», – подчеркивает руководитель проекта по разработке платформы nanoCAD Сергей Спирин.

Более подробно ознакомиться с изменениями вы можете в специальном разделе «Что нового» на страницах продуктов nanoCAD Plus, nanoCAD СПДС и nanoCAD Механика.

Условия распространения nanoCAD Plus 20

Версия 20 бесплатно предоставляется пользователям nanoCAD Plus, оформившим подписку или использующим временные коммерческие лицензии. Требуется только получить в Личном кабинете на сайте www.nanocad.ru новые серийные номера, а затем обновленные файлы лицензий.

Остальным пользователям предлагаются новые лицензии или обновления по ценам прайс-листа. nanoCAD Plus – коммерческий программный продукт, поддерживающий широкий спектр лицензирования: в зависимости от ваших задач можно приобрести постоянную или временную, сетевую или локальную лицензию, зафиксировать номер версии или поставить обновление продукта на обслуживание (подписку). Настройте конфигурацию платформы, оптимальную именно для вас, на сайте www.nanocad.ru или обратившись к авторизованному партнеру в вашем регионе.

Также в прайс-листе появился продукт nanoCAD Pro 20  – специализированная конфигурация по привлекательной цене, которая включает в себя nanoCAD Plus и модули СПДС, Механика, модуль 3D-моделирования C3D и модуль «Корпоративное управление». Для данного продукта доступна только сетевая лицензия. Он будет особенно интересен заказчикам, которые рассматривают nanoCAD в качестве базового решения для всей организации.

Полнофункциональный nanoCAD вы сможете скачать с сайта www.nanocad.ru уже сейчас, а после установки программного продукта знакомиться с его возможностями в течение 30 дней (оценочная версия предоставляет право использования всех модулей кроме модуля «Корпоративное управление»).

Учебным заведениям выдаются на сайте www.nanocad.ru учебные лицензии программы, а разработчикам приложений предлагается версия с обновленным открытым SDK (размещена на сайте developer.nanocad.ru).


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.