Все новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене 1259 устаревших актов Правительства в рамках механизма «регуляторной гильотины». Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами, передаёт ТАСС.

«Я подписал постановление Правительства об отмене с 1 января 2020 года 1259 устаревших правительственных актов РСФСР, в ближайшее время выйдет ещё один документ по почти 3600 актам СССР правительственного уровня», — сообщил он.

По словам главы Правительства, это было сделано в начале года с тем, чтобы не затягивать отмену неактуальных и иногда абсурдных в современных условиях нормативных правил, снизить административную нагрузку на бизнес и других лиц и организации, которые являются объектами проверок. 

«Пока в работе остаётся блок ведомственных актов советского периода, их тоже много, и здесь нужно действовать быстрее, потому что времени на реформу контрольной деятельности остаётся всего лишь один год, она должна быть завершена до 1 января 2021 года», — указал Медведев.

Также он подчеркнул, что при реализации механизма «регуляторной гильотины» нужно сохранить нормативные акты, которые предполагают предоставление льгот и каких-либо гарантий. Премьер указал, что к таким актам нужно относиться бережно, чтобы ничего не потерять.

«Они, безусловно, должны сохраниться, в том числе это касается целого ряда таких резонансных тем, как районные коэффициенты, компенсации и некоторые другие темы», — сказал премьер-министр.

Дмитрий Медведев обратил внимание, что реформу контрольно-надзорной деятельности нельзя проводить механически. По его словам, идёт не просто отмена старых требований, но параллельно создаётся современное регулирование.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/med...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.