Все новости

Опубликованы изменения в Правила подключения к сетям газораспределения

16 декабря 2019 в 11:28

На портале правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ от 07.12.2019 №1611 «О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», касающееся, в том числе и крупных застройщиков.

С 20 декабря 2019 года вступают в силу поправки, которые расширяют круг лиц — заявителей первой категории за счет увеличения лимита максимального часового расхода газа газоиспользующего оборудования с 20 куб. м в час до 42 куб. м в час.

Для застройщиков могут быть актуальными следующие изменения в Правилах. В случае невозможности выполнения заявителем мероприятий по подключению к сетям газораспределения, для всех категорий заявителей вводится возможность продлить срок подключения.

Для этого заявителем в срок не позднее 10 рабочих дней по даты подключения, согласно договору техприсоединения, направляется письменное предложение о внесении изменений в договор в части продления срока подключения.

Срок, на который может быть продлен срок подключения, не может превышать:

• 6 месяцев — для заявителей первой категории (лимит расхода газа – до 42 куб. м в час),

• 1 год — для заявителей второй категории (лимит расхода газа — до 500 куб. м в час). При этом общий срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать 3 лет.

• 2 года — для заявителей, плата за техприсоединение которых устанавливается по индивидуальному проекту, а также для заявителей третьей категории (лимит расхода газа — до 500 куб. м в час при более протяженных сетях). При этом общий срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать 4 лет.

Источник:    https://erzrf.ru/news/opublikova...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.