Все новости

На портале проектов нормативных правовых актов размещен для обсуждения проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2017 года №788 «О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме».

Предлагаемые изменения устанавливают, что выдача федеральными органами исполнительной власти разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется исключительно в электронной форме, если соответствующие документы на выдачу такого разрешения были направлены в электронной форме.

Высшим исполнительным органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано принять соответствующие нормативные правовые акты, устанавливающие случаи выдачи разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию исключительно в электронной форме.

По мнению экспертов, предлагаемые изменения направлены, прежде всего, на сокращение сроков ключевых административных процедур в строительстве, в том числе на дальнейшее поступательное улучшение позиции России в рейтинге Doing Business Всемирного банка.

Обсуждение проекта Постановления Правительства РФ продлится до 24 декабря 2019 года.

Источник:    https://erzrf.ru/news/izmeneniya...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.