Все новости

Всемирный день качества на протяжении более 30-ти лет по инициативе Европейской организации качества (EOQ) и при поддержке Организации Объединенных Наций отмечается ежегодно во второй четверг ноября .

В 2019 году Всемирный День качества празднуется 14 ноября. Посвященные ему мероприятия проходят в течение  недели с 11 по 17 ноября.

Среди ежегодных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, -  Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни!», который проходит в нашей стране в 17-й раз, в этом году 14-15 ноября в г. Мытищи Московской области. В рамках форума - обсуждения, заседания и награждение тех специалистов, чей вклад в дело качества отмечен профессиональным сообществом. В 2019 году среди награжденных заместитель генерального директора ФГУП "Стандартинформ" К.В. Леонидов, получивший диплом за выдающиеся практические достижения в области качества из рук Президента Всероссийской организации качества Г.П. Воронина.

Мероприятия, организованные ЦСМ Ростандарта, перечислены на сайте ведомства. К ним относятся отборы проб нефтепродуктов, выездной мониторинг организации школьного питания, разъяснения по вопросам поверки счетчиков, выездные проверки торговых весов, дни открытых дверей для студентов и школьников, семинары и круглые столы, а также прошедшая сегодня "прямая линия" в Санкт-Петербурге по качеству моторного топлива с участием специалистов Росстандарта. 

Сайт Минпромторга России также рассказывает об акциях, приуроченных к Всемирному дню качества. Среди них - экскурсии на заводы, забег в Сочи и организация работы мобильных лабораторий.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.