Все новости

Гигель: необходимо принять документ по развитию лесного машиностроения в государственном масштабе

25 октября 2019 в 11:51

Необходимо разработать и принять документ, предусматривающий комплекс мер развития лесного машиностроения в государственном масштабе, заявила член Комитета Совфедар по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Под председательством сенатора состоялся «круглый стол», посвящённый проблемам и путям развития отечественного лесного машиностроения.

Гигель отметила, что мероприятия по лесной тематике нацелены на реализацию постановления Совфеда «Об усилении контроля за оборотом древесины и противодействия её незаконной заготовке», принятого  в январе.

Сенаторы считают, что решение поставленных в документе задач позволит «навести порядок в лесу, увеличить вклад лесного хозяйства» в российскую экономику, отметила парламентарий. При этом она заявила, что добиться чего-либо будет невозможно, если проблема технического обеспечения отрасли не будет решена.

Ссылаясь на данные аналитики законодатель подчеркнула, что Стратегия развития лесного комплекса РФ до 2030 года, госпрограмма «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», не дают должного эффекта.

Источник:    https://www.pnp.ru/politics/gige...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.