Все новости

За девять месяцев 2019 года специалисты Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора провели 474 проверки на строящихся объектах столичной подземки.

Среди проверенных объектов: Некрасовская линия метро от станции «Косино» до станции «Нижегородская», от станции «Нижегородская» до станции «Авиамоторная», участки Большой кольцевой линии (БКЛ): северо-восточный «Авиамоторная» – «Нижняя Масловка», восточный «Каширская» – «Карачарово», южный «Каховская» – «Проспект Вернадского», юго-западный «Проспект Вернадского» – «Можайская», западный «Хорошевская» – «Можайская» и др.  

На контроле Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена находится 86 объектов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству стройматериалов и конструкций, новым технологиям, надежности и эксплуатационным характеристикам на объектах метро. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного их устранения», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Как уточнил директор Центра экспертиз Виктор Егоров, специфика работ по строительству подземных сооружений состоит в сложности каких-либо исправлений даже на стадии строительства.

«Строгий контроль качества работ помогает избегать нарушений при возведении тоннелей и станций. Метростроевцы, как правило, специалисты высокой квалификации, быстро и грамотно реагируют на замечания, в поставленные инспекторами Мосгосстройнадзора сроки исправляют свои ошибки. Мы, в свою очередь, стараемся разъяснить причины возникающих ошибок с целью профилактики», – пояснил В. Егоров.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.