Все новости

26 сентября в  Хельсинки прошла восьмая международная конференция «Forum Wood Building Nordic» — мероприятие, посвященное деревянному строительству в скандинавских странах и объединяющее ученых и практиков для обмена опытом и изучения новейших разработок в этой области.

В работе конференции приняла участие делегация Национального объединения изыскателей и проектировщиков, в которую вошли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, советник президента Елена Крылова, руководитель аппарата Сергей Кононыхин и директор департамента технического регулирования и нормирования Марина Великанова.

В приветствии к участникам форума Михаил Посохин отметил, что Россия с ее огромными лесными территориями и богатыми древними традициями деревянного домостроения не может оставаться в стороне от этого процесса.

По мнению Михаила Посохина, появление новых технологий и материалов стирает стереотипы отношения к деревянному строительству, дает архитекторам самые широкие возможности реализации творческих замыслов. Президент НОПРИЗ особо подчеркнул, что материалы с использованием древесины несут в себе огромные преимущества перед традиционными, позволяя значительно снизить выбросов парниковых газов в атмосферу и ощутимо очистить воздух нашей планеты.

«Деревянное строительство имеет в России давние традиции и в ХХI веке выходит на новый качественный уровень, — заявил Михаил Посохин. — Сейчас новые технологические решения позволяют создать универсальные строительные материалы. Дерево оказалось незаменимым материалом для малоэтажного строительства в северных регионах, в условиях Арктики, в жарком климате, в сейсмоопасных районах».

Президент НОПРИЗ выразил заинтересованность российских специалистов в расширении творческих и исследовательских контактов, реализации совместных проектов, разработке нормативных документов, а также распространении и пропаганде деревянного домостроения.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/mikha...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.