Все новости

В Санкт-Петербурге прошли испытания крышек люков смотровых колодцев, выполненных из стеклокомпозитных материалов, сообщает пресс-служба «Водоканала». Предприятие находится в постоянном поиске альтернатив для чугунных крышек, которые стали чаще воровать.

Специалисты уже проводили испытания крышек люков из полимерно-песчаных, стеклокомпозитных, железобетонных и других материалов. Результат оказался неудовлетворительным.

Успешными оказались испытания крышек из стеклокомпозитных материалов, прошедшие с 8 по 15 июля. Люки проверили на предельную и резонансную нагрузки, устойчивость к ударам. Специалисты испытали материал на ползучесть, водопоглщение и стойкость к воздействию дизельного топлива.

Испытания не смогли полностью развеять сомнения сотрудников «Водоканала». Остается нерешенным ряд вопросов по использованию крышек на практике. Специалистам предстоит понять, как отыскивать люки в зимнее время под слоем снега — чугунные крышки помогает найти металлоискатель. Также необходимо найти способ обеспечения быстрого доступа к пожарным гидрантам.

Эти вопросы и результаты испытаний обсудят на техническом совете «Водоканала».

Источник:    http://chemcomplex.ru/%d0%b2-%d1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.