Все новости

В Москве завершили проходку тоннелей Некрасовской линии метро, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительства станции «Нижегородская». По словам мэра, этот участок для столичных метростроителей уникальный: впервые в истории московского метростроения два проходческих щита-гиганта диаметром 10 метров проложили двухпутный тоннель — от станции «Косино» до «Окской» и от «Окской» до «Нижегородской».

Собянин отметил, что для завершения строительства Некрасовской ветки понадобится всего несколько месяцев интенсивной работы. Полный запуск ветки ждут больше миллиона человек, а потому «метростроевцы будут делать все возможное, чтобы запустить ее как можно раньше».

В начале июня в Москве открыли первый участок Некрасовской ветки метро, включающий четыре станции: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». 15-я по счету линия московского метро соединила районы Некрасовка и Косино-Ухтомский со станцией «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской ветки. Полностью запустить Некрасовскую линию должны в начале 2020 года.

Источник:    http://sroportal.ru/news/regiona...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.