Все новости

25 июня 2019 года состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов топливно-энергетического комплекса. В заседании принял участие директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов.

Председатель Комитета, президент СРО «Союзатомстрой» Виктор Опекунов доложил об организации участия Комитета в разработке Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и вопросах взаимодействия с проектной группой «Комплексное развитие» в части разработки разделов Стратегии, посвященных сооружению объектов топливно-энергетического комплекса и выполнению специализированных работ на таких объектах.

В ходе заседания члены комитета отметили необходимость проведения анализа актуального состояния системы саморегулирования в строительстве после реформы градостроительного законодательства в редакции федерального закона 372-ФЗ, вступившего в силу с 1 июля 2017 года. В частности, была отмечена необходимость рассмотрения вопросов доработки принципа регионализации, обязательного членства подрядных организаций в СРО, возвращения к перечню видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства. Принято решение подготовить обращение Комитета к Совету НОСТРОЙ о проведении анализа актуального состояния системы саморегулирования в строительстве.

В ходе заседания Александр Мешалов проинформировал членов комитета о работе НОСТРОЙ по совершенствованию законодательства в области саморегулирования в строительстве и разработке разделов Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.

Комитетом рассмотрен вопрос об организации взаимодействия комитета с вновь созданным Техническим Советом НОСТРОЙ в области развития технического регулирования в строительстве.

Источник:    http://www.nostroy.ru/articles/d...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.