Все новости

В 2019 году продолжится выделение субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива. Соответствующее постановление Правительства вступило в силу 22 июня.

В документе также сказано, что средства предоставляются при условии скидки покупателю на технику, изготовленную не ранее 1 декабря 2018 года.

Кроме того, говорится, что в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля, факта нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, а также в случае недостижения значения показателя результативности, субсидии будет необходимо вернуть в бюджет.

Природный газ — это экологичное моторное топливо, и перевод транспорта на него позволяет сократить выбросы в атмосферу сажи, высокотоксичных ароматических углеводородов, окиси углерода, непредельных углеводородов и окислов азота.

Для переработки природного газа требуются минимальные затраты. По сути, все что нужно сделать с газом перед заправкой автомобиль — это сжать в компрессоре. Сегодня средняя розничная цена 1 кубического метра метана — 13 рублей, что в 2-3 раза дешевле бензина или дизельного топлива.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/sub...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.