Все новости

Представители Росаккредитации приняли участие в заседаниях рабочих органов Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации

14 мая 2019 в 09:35

1 и 2 мая в г. Гулистон (Республика Таджикистан) состоялись 43-е заседание Научно-технической комиссии по аккредитации (НТКА) и 10-е заседание Рабочей группы по созданию Региональной организации (ассоциации) по аккредитации (РГ РОА) Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации Содружества независимых государств. В их работе приняли участие заместитель начальника Управления правового обеспечения и международного сотрудничества Федеральной службы по аккредитации Сергей Вишняков и научный сотрудник Национального института аккредитации Росаккредитации Алексей Мельяченков, представители национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Бюро по стандартам.

Представители Росаккредитации и другие участники заседаний поддержали идею создания Региональной организации (ассоциации) по аккредитации и подготовили замечания и предложения к проектам документов, рассмотренных в ходе заседаний.

В целях оптимизации процесса подготовки проектов документов Региональной организации (ассоциации) по аккредитации и для организации прямого взаимодействия членов РГ РОА Росаккредитацией предоставлена возможность использования электронной площадки для внутренних и внешних коммуникаций ProFSA.

По результатам обсуждения участниками заседания приняты согласованные рекомендации и подписаны протоколы 43-го заседания НТКА и 10-го заседания РГ РОА. Принято решение к следующему заседанию РГ РОА подготовить проект Устава Региональной организации (ассоциации) по аккредитации.

Источник:    http://fsa.gov.ru/news/index/sho...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.