Все новости

24 апреля 2019 года под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова прошло заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Посредством видео-конференц связи в заседании принял участие Руководитель ЮМТУ Росстандарта Павел Леодорович Овчаренко.

В ходе заседания были подведены итоги пилотного проекта по входному контролю кабельной продукции энергетического назначения и совершенствовании правового регулирования оборота такой продукции.

Также участники заседания обсудили текущую ситуацию в сфере незаконного оборота трубной продукции и меры противодействия в отношении такого оборота.

В качестве одной из мер противодействия незаконному обороту промышленной продукции было предложено проработать возможность маркировки средствами идентификации кабельной продукции энергетического назначения и стальных и полимерных труб, используемых для строительства и ремонта сетей водо- и теплоснабжения. Как отметили участники заседания, данные вопросы должны быть проработаны с участием всех лиц, заинтересованных в обращении на рынке безопасной продукции, в том числе представителей бизнес-сообщества.

Источник:    https://xn--l1amd5b.xn--p1ai/nov...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.