Все новости

Садовые лабиринты с необычными детскими площадками, зонами для игры в настольный теннис, занятий воркаутом, а также уютными уголками для отдыха появятся в Новомосковском округе в 2021 году.

Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Причудливые формы лабиринтов сформируют при помощи живых изгородей из сирени, бузины, ирги, калины, гортензии и других растений. Всего в рамках благоустройства высадят до 10 тысяч декоративных кустарников», - рассказала она.

Проект по созданию необычного озелененного пространства планируется реализовать в рамках строительства IV очереди жилого комплекса «Рассказово» на территории Новой Москвы в поселении Внуковское. Площадь дворового пространства составит 2 га. 

Как отметила Анастасия Пятова, принцип садового лабиринта будет прослеживаться не только в горизонтальной плоскости, но и по вертикали: кровли выходов из подземного паркинга станут многоярусными ландшафтными композициями с сезонными цветами, а перголы  оформят диким виноградом.

Рамками  проекта жилого комплекса предусмотрено строительство 10 домов и инфраструктурных объектов. В настоящий момент построено и введено в эксплуатацию шесть многоквартирных домов и  многоуровневый паркинг с  супермаркетом и автомойкой. В стадии активного строительства два дома и здание детского сада, где завершаются ремонтные работы. К строительству объектов IV очереди застройщик - девелоперский  холдинг  Sezar Group - планирует приступить  во II квартале 2019 года. 
 

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.