Все новости

Ассоциация СРО «Кадастровые инженеры» организовала для своих членов  практическую конференцию «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой деятельности».

Мероприятие прошло в Твери на базе Управления Росреестра по Тверской области.

Конференцию организовали в целях информирование представителей кадастрового сообщества о нововведениях законодательства в сфере кадастрового учёта. В ходе конференции представители регионального управления Росреестра сообщили, что с начала 2019 года из более 800 межевых планов, проверенных сотрудниками госгеонадзора недостатки выявлены в 57% случаев.

В конференции приняли участие начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учёта и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России Анжела Нуприенкова, заместители руководителя Управления Росреестра по Тверской области Фёдор Гришин и Ирина Миронова, председатель Образовательно-методической коллегии Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров Марина Петрушина, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, Управления Росимущества по Тверской области и другие.

В ходе конференции представитель Департамента недвижимости Минэкономразвития России подробно рассказала об отдельных нормах Федерального закона от 03.08.2018 №340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ…». В том числе о новых правилах организации сноса объектов капитального строительства (ОКС), государственном кадастровом учёте, государственной регистрации прекращения прав в отношении снесённых ОКС.

Кроме того, до кадастровых инженеров доведена информация об изменениях в законодательстве в части порядка строительства, кадастрового учёта и оформления прав на объекты ИЖС, расположенные на участках в границах населённых пунктов, а также на здания, расположенные на садовых земельных участках.

Источник:    https://pravdaosro.ru/news/sro-k...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.