Все новости

В первом квартале 2019 года столичным застройщикам вынесены штрафы на сумму 4,9 млн рублей.

Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В период с января по март 2019 года в отношении московских застройщиков-нарушителей нами вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 4 860 000  рублей», - рассказала председатель Комитета.

Как и ранее, основные нарушения компаний-застройщиков связаны с невыполнением в установленный срок законных предписаний Комитета, вынесенных по итогам внеплановых проверок, неразмещением необходимой информации в ЕИСЖС и прочее.

«В частности, в марте 2019 года сумма штрафов, вынесенных застройщикам, составила 1 700 000 рублей. Кроме того, в Службу судебных приставов было сданы постановления для принудительного взыскания с застройщиков-нарушителей штрафов на общую сумму 1 255 000 рублей», – отметила Анастасия Пятова.

Она пояснила, что если компании-застройщики и их руководители, ранее привлеченные постановлениями Комитета к административной ответственности в виде штрафов, не оплатили их в установленный срок, Москомстройинвест обращается в Службу судебных приставов с последующим взысканием штрафов в принудительном порядке.

«Одновременно составляется протокол о возбуждении административных дел по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). В марте составлено 29 таких протоколов», - сообщила Председатель Комитета.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.